В Усть-Лабинском районе хотят открыть дежурные группы в детсадах

В Усть-Лабинском районе хотят открыть дежурные группы в детсадах

На данный момент ведется прием заявлений от родителей

На последнем собрании краевого оперштаба о продлении карантина обсуждался, возможно, самый важный для усть-лабинских родителей вопрос. Откроют ли детские сады?

Губернатор доверил принимать окончательное решение главам отдельных муниципалитетов, в зависимости от эпидемиологической обстановки. Администрация Усть-Лабинского района сообщила, что готова открыть дежурные группы в детских садах.

Однако отправить своих детишек в них смогут не все. Такая возможность будет у неполных семей, медработников и родителей, работающих в экстренных оперативных службах. При подаче заявления на прием ребенка в дежурную группу нужно указать обоснованную причину для зачисления.

Само заявление необходимо в электронном виде подать в свой детский сад, приложив к нему ходатайство руководителя о необходимости вашего присутствия на работе и справку из детской поликлиники об эпидокружении ребенка.

Посмотреть образец заявления можно на официальном сайте Управления образования Усть-Лабинского района.

Принимать решение об открытии дежурной группы конкретного детсада и зачислении детей в нее будет оперштаб МО Усть-Лабинский район.

Фото из открытых источников