Пылающая память: в Тбилисском районе зажегся еще один Вечный огонь

Пылающая память: в Тбилисском районе зажегся еще один Вечный огонь

Мемориал открыли в селе Ванновском

Мемориал в честь погибших воинов Великой Отечественной войны – особое место для жителей села Ванновское. Здесь проходят самые важные и знаковые патриотические мероприятия сельчан.

В этом Году Памяти и Славы рядом с мемориалом строители обустроили Вечный огонь, который будет напоминать местным жителям о красноармейцах, не вернувшимся с войны.

Кроме того, в Ванновском обновили баннер «Бессмертный полк», отреставрировали бюсты Героев СССР и даже поставили мемориалы с названиями городов-героев. Всего на реконструкцию мемориального комплекса было потрачено 700 тысяч рублей, большую часть из которых Ванновское выиграло в краевом конкурсе-смотре «Лучшее поселение Кубани – 2019» в группе «Поселение с населением от 4,5 до 6 тысяч человек».

Напомним, ранее в центре поселка Двубратский Усть-Лабинского района появился «Островок памяти». Мемориал посвящен воинам, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Небольшой камень с табличкой разместили рядом с братской могилой, где похоронены советские солдаты.

Фото из архива Ванновского сельского поселения