В Ладожской досрочно завершается строительство газопровода

В Ладожской досрочно завершается строительство газопровода

Стоимость проекта составила 2 миллиона 231 тысячу рублей

Распределительный газопровод низкого давления появится в станице Ладожская Усть-Лабинского района в ближайшее время. Работы по строительству ведутся на улице Песчаная (от ул.Хлебной до ул.Коншиных) и на улице Вольная (от ул.Широкой до ул.Песчаной).

Газопровод общей протяженностью 739 метров поможет обеспечить газом жителей 12 домов. Из-за большой очереди на газоподключение жители Вольной и Песчаной решили действовать самостоятельно. В 2018 году они за свой счет собрали документы, а в 2019 – прошли экспертизу. После этого администрация Ладожской направила заявку в краевой минсельхоз на софинансирование и получила одобрение.

Сейчас на этих улицах уже прорыты траншеи, проложены трубы и уложены линии к домам. Стоимость проекта – 2 231 000 рублей, 90% из которых выделено из краевого бюджета, а еще 10% - из бюджета Ладожского сельского поселения.

В 2021 году в Ладожской планируется провести еще три газопровода низкого давления: на части улиц Народная и Красноармейская, а также к строящемуся детскому садику. Заявки на программу софинансирования уже поданы.

Новый газопровод в Ладожской

Фото: администрация Ладожского с/п