Жителей Кубани приглашают присоединиться к празднованию Дня России

Жителей Кубани приглашают присоединиться к празднованию Дня России

В стране запланировано провести около 40 флешмобов и акций

12 июня вся страна отметит, пожалуй, один из самых патриотичных праздников, День России. Из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате или социальных сетях.

В Краснодарском крае в рамках празднования уже началась традиционная раздача лент триколора: волонтеры раздают их в аптеках, АЗС, продуктовых магазинах. Также в этом году ленточку и специальный знак получают пациенты, которые переболели коронавирусной инфекцией и выписываются из больниц.

Есть и по-настоящему масштабные мероприятия. Например, донорский марафон, задача которого заключается в сдаче крови для переболевших коронавирусом. Донорская неделя пройдет под хештегом #ОставайсяДонором.

Раздача ленточек на Кубани

Также в России состоится фестиваль граффити, на котором молодые художники изобразят на стенах зданий современных героев: врачей, ученых, волонтеров, соцработников и т.д. Рисунки появятся на территории Крымской трассы «Таврида» и в других необычных местах страны.

Не обойдется без ежегодного торжественного поднятия флага – его возвысят не только на флагштоках, домах и балконах, но и на Международной космической станции. Кроме того, в стране уже проходит флешмоб #ОКНАРОССИИ. Для этого нужно сделать рисунок либо поздравление с Днем России, наклеить его на окно, сфотографировать и выложить в соцсети с соответствующим хештегом.

Акция "Окна России"

На 12 июня в России запланировано общее исполнение гимна – жителям всей страны предлагается спеть гимн России в 12:00 со своих балконов и из окон. Его также будут транслировать по телевидению. В эфире целый день можно будет увидеть тематические телемарафоны, концерты известных исполнителей и поздравления с Днем России.


Онлайн-акции

Многие акции пройдут в социальных сетях. Например, видео-мероприятие «Будущее России», где дети должны ответить на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?».

Местным краеведам предлагается рассказать о своей малой родине, ее вкладе в российскую культуру и знаменитых людях, родившихся в ней.

Детишкам предлагается поучаствовать в творческой акции «Моя Россия». Для этого необходимо нарисовать любимые уголки России: бабушкин дом, школу, речку или бескрайние поля.

Рисунок ко Дню России

Также каждый желающий может исполнить песню/стихотворение о России или просто рассказать, за что он любит свою родину, выложить видеоролик в соцсети и поставить хештеги #МЫРОССИЯ #МЫВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ.

Устьлабинцы, присоединяйтесь!

Фото из открытых источников