В числе новых заболевших за сутки на Кубани одномесячный ребенок

В числе новых заболевших за сутки на Кубани одномесячный ребенок

Всего за день в крае COVID-19 подтвердился у 81 жителя

Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал новые данные по числу заболевших за сутки – 81 человек. Инфекция подтвердилась у 50 женщин и 31 мужчины, в том числе у 11 детей. Самому маленькому пациенту едва исполнился один месяц. Он проживает в Краснодаре.

Больше всех случаев выявлено в Кропоткине – 13 пациентов, еще 12 – в Краснодаре. Также диагноз COVID-19 подтвержден у 10 жителей Тихорецка и шести жителей Сочи. По четыре новых пациента в Апшеронске, Тимашевске и Красноармейском районе, по три – в Выселках, Кореновске, Усть-Лабинске и Белореченске. Еще по два человека с коронавирусом медики обнаружили в Гулькевичах, Кущевском, Северском, Ейском, Павловском и Отрадненском районах края. По одному случаю в Тбилисской, Туапсе, Новопокровской и Ленинградском районе.

Таким образом, с начала пандемии на Кубани официально подтверждено 4655 случаев заболевания коронавирусом, еще 3500 пациентов выписаны домой с выздоровлением. Жертвами инфекции в регионе стали 47 человек, последний из которых скончался в минувшие сутки. Мужчине было 67 лет, проживал и лечился с Сочи.

Фото: краевая администрация