Усть-Лабинские депутаты совместно с властями и «Прогресс Агро» помогают жителям «многоквартирок»

Усть-Лабинские депутаты совместно с властями и «Прогресс Агро» помогают жителям «многоквартирок»

После одной из ставших уже традиционными встреч депутатов от «Команды Дела» со своими избирателями, народные избранники узнали о проблемах домов № 115 по улице Октябрьской и № 13 по улице Куйбышева. Эти оба дома образуют единый двор. Они были построены в начале 1970-х и тогда же во дворах были высажены деревья. За без малого полвека деревья выросли до гигантских размеров и некоторые из них стали реальной угрозой, тем более в последние, ветреные и ненастные, дни.

С просьбой решить вопрос со спилом аварийных деревьев жильцы домов и обратились к депутатам Татьяне Федоровой и Елене Дубовиковой.

Сначала силами МБУ «Город» были обрезаны опасные ветки деревьев, которые еще живы и здоровы, а заодно скошена трава и сделаны ступеньки и пандус между дворами. Тоже по просьбе жильцов.

Затем депутаты обратились за помощью к руководителю ООО «Прогресс Агро» Леониду Рагозину, потому что пилить деревья такой высоты (около 15 метров) - это нужна специальная техника и специалисты. Леонид Викторович тут же откликнулся на обращение. К проблеме также подключилась городская администрация.

По технологии подобных работ сначала требуется обрезать ветки, а затем уже по частям пилить стволы. Сегодня были начаты работы по спилу веток. 


В последующие дни будут «демонтированы» остальные части деревьев. 


Контролировала работы на месте лично депутат Татьяна Фёдорова.