Более 5,5 тысяч случаев заражения коронавирусом зафиксировано на Кубани

Более 5,5 тысяч случаев заражения коронавирусом зафиксировано на Кубани

За сутки к общему числу заболевших добавился еще 61 пациент

Оперштаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал новую статистику заразившихся по состоянию на 22 июня 2020 года. За сутки на Кубани выявили еще 61 человека с COVID-19, среди которых восемь детей возрастом от 11 месяцев до 15 лет. Самому старшему пациенту – 82 года.

В Краснодаре отмечается 20 заболевших, еще 10 – в Кропоткине и четыре – в Сочи. По три положительных теста на коронавирус получили жители Усть-Лабинска и Новороссийска, по два – жители Тихорецка, Белореченска, Белой Глины, Северского и Славянского районов. По одному человеку заразилось в Апшеронске, Тбилисской, Ейске, Анапе, Кореновске, Лабинске, Темрюке, Динской, Выселках, Гулькевичах и Красноармейском районе.

Таким образом, количество зараженных на Кубани достигло 5501 человек, среди которых 385 - дети. Выздоровело с начала пандемии 4220 пациентов – это почти 77% от числа заболевших. Еще 65 человек умерло. Последние печальные известия пришли из Сочи – там скончался 54-летний мужчина, а также из Краснодара – от многочисленных осложнений умерла 64-летняя жительница Кропоткина.

Фото: краевая администрация