Мужчина из Усть-Лабинска попался на краже велосипеда

Мужчина из Усть-Лабинска попался на краже велосипеда

42-летнему устьлабинцу грозит до пяти лет тюрьмы

Еще об одной краже, совершенной в Усть-Лабинске, сообщает сайт районного отдела полиции. В дежурную часть обратился местный житель с заявлением о пропаже велосипеда с территории его домовладения. Сумма ущерба – 30 тысяч рублей.

В результате расследования полицейские по подозрению в краже задержали 42-летнего подозреваемого и доставили в отдел МВД. У него же и нашелся похищенный велосипед, который вернули законному владельцу. Как оказалось, мужчина воспользовался долгим отсутствием пострадавшего и украл двухколесный транспорт. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы по статье УК РФ «Кража».

Чтобы не стать жертвой подобного преступления, не оставляйте велосипед в подъездах домов или на улице. Если такой возможности нет, то пристегивайте транспорт запирающим устройством (желательно с металлическим стержнем) и оставляйте его под камерами видеонаблюдения.

Напомним, с 15 июля по 15 октября жители Кубани могут бесплатно перевозить велосипеды в электричках. Акция направлена на пропаганду спортивного и здорового образа жизни.

Фото из открытых источников