Владимир Путин вновь обратился к россиянам 23 июня 2020

Владимир Путин вновь обратился к россиянам 23 июня 2020

Тезисно рассказываем об обращении Президента РФ

Сегодня, 23 июня 2020 года, Президент России Владимир Путин снова вышел в прямой эфир и обратился к россиянам в связи с пандемией коронавируса.

Свое обращение глава страны начал с напоминания о том, что инфекция все еще несет большую опасность для нас. Однако благодаря своевременному закрытию границ эпидемию удалось затормозить, а борьба с ней продолжается. Далее Путин рассказал о выплатах для россиян.

  1. Медики продолжат получать стимулирующие выплаты в июле и августе. Та же ситуация с соцработниками, выплаты которым, продлили еще на два месяца, до 15 сентября.

  2. В июле по 10 тысяч рублей получат родители всех детей до 16 лет включительно. Выплата автоматически начислится тем, кто подавал заявление через портал «Госуслуг» и получал подобную поддержку в июне. Семьи, где оба родителя остались без работы, продолжат получать по 3 тысячи рублей на ребенка и повышенное пособие по безработице в июле–августе.

  3. Также президент рассказал о том, что льготная ипотека на жилье распространится до 6 млн рублей (вместо трех), а в крупных агломерациях (Москва и Питер) — до 12 млн рублей.

  4. Затронул Владимир Путин и процентные ставки. С 2021 года ставка НДФЛ для граждан с доходом более 5 миллионов рублей увеличится с 13 до 15%. Эти деньги пойдут на лечение детей с тяжелыми заболеваниями.

  5. Самозанятыми теперь могут стать граждане не с 18, а с 16 лет.

  6. Еще 100 миллиардов рублей будет выделено регионам на развитие дорожных сетей.

Также Президент РФ отметил, что предложенные поправки в Конституцию вступят в силу, только если россияне их поддержат на предстоящем голосовании.

«Эпидемия еще не закончилась. Нам еще предстоит дожать, додавить эту заразу», — закончил свое 50-минутное обращение к народу глава государства.

Фото из открытых источников