Инспекторы ГИБДД проверяют наличие детских кресел в автомобилях динчан

Инспекторы ГИБДД проверяют наличие детских кресел в автомобилях динчан

Водителям-родителям напоминают о необходимости использования автокресел при перевозке детей

25 июня 2020 в станице Динская в рамках реализации дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в летний период, а также в целях профилактики ДТП с участием детей-пассажиров, автоинспекторы провели рейд «Автокресло – детям!». Дорожные полицейские проверили наличие детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях жителей и гостей района.

Инспекторы также разъяснили важность соблюдения правил перевозки детей в автомобиле и напоминили об административной ответственности за нарушение ПДД. В завершении бесед водителям были вручены яркие памятки-подсказки, которые помогут родителям правильно подобрать автокресло с учетом веса и роста ребенка.

Дети должны перевозиться в кресле!

- Уважаемые родители! Помните о том, что путешествие юного пассажира должно быть безопасным. Соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим, выдерживайте безопасную дистанцию, исключите опасные маневры на дороге, используйте детские удерживающие устройства, - призывает заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Динскому району Виктор Моренченко.

Фото: пресс-служба ОГИБДД Отдела МВД России по Динскому району