Жители Кубани показали самую высокую явку на голосование по поправкам в Конституцию
![Жители Кубани показали самую высокую явку на голосование по поправкам в Конституцию](/upload/iblock/0ad/0adf7da21fcb6b8d296dd81d82c24e35.jpg)
Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия России
Кубань стала лидером среди российских регионов по показателям явки на голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. Данные приведены за 25 и 26 июня 2020.
Всего за два дня свои голоса отдали более 930 тысяч 600 человек – это примерно 22% от общего населения Краснодарского края. На второй строчке рейтинга по явке на голосование – Ростовская область, на третьей – Республика Крым. ЦИК РФ отмечает, что всего в голосовании приняли участие порядка 2,8 миллионов жителей южных регионов России.
Что касается общей статистики по стране, то явка на утро 29 июня составила 37,2% - это 40 415 883 граждан.
Досрочное общероссийское голосование стартовало 25 июня. Основным днем голосования избрано 1 июля.
Что касается Усть-Лабинского района, то многие избирательные участки расположились прямо на придомовых территориях граждан. Это сделано ради обеспечения безопасности голосующих в период пандемии коронавируса.
Фото: toptver.ru