Кубанские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ по русскому языку

Кубанские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ по русскому языку

Под экзамен выделено сразу два дня

6 и 7 июля 2020 года выпускники кубанских школ сдают самый массовый экзамен в рамках ЕГЭ. Знания русского языка покажут около 26 тысяч школьников – это максимальное число выпускников. В связи с обеспечением безопасности в период пандемии коронавируса ЕГЭ разделили на два дня.

6 июля в 142 пунктах ЕГЭ по русскому языку уже написали 16 280 учащихся, еще 9444 человека сдадут экзамен 7 июля. Для этого предусмотрена работа 101 пункта. ЕГЭ длится 3,5 часа.

В министерстве образования отмечают, что баллы ЕГЭ не влияют на получение аттестатов, а для поступления в ВУЗы выпускники должны набрать не меньше 36 баллов.

Все аудитории, как и прежде, оборудованы системами видеонаблюдения, а также специальными рециркуляторнными лампами. Вход в пункты проведения ЕГЭ осуществляется через рамки металлоискателя. У всех экзаменующихся проверяется температура с помощью бесконтактного термометра.

Напомним, что 3 июля уже прошли первые ЕГЭ-экзамены по литературе, информатике и географии. Их сдавали 5995 выпускников школ края, из них 67 – из Усть-Лабинского района.

Фото: armvest.ru