На свадьбе в Усть-Лабинске утонул отец невесты

На свадьбе в Усть-Лабинске утонул отец невесты

Трагедия произошла в минувшую субботу на озере в пригороде Усть-Лабинска, недалеко от хутора Заречный. 

Мужчина 1963 года рождения праздновал свадьбу дочери. В какой-то момент он решил искупаться, нырнул и… исчез. По информации администрации района, в тот же вечер силами спасателей были начаты поиски тела, однако найти его удалось только утром в воскресенье. Что послужило причиной утопления 57-летнего устьлабинца предстоит установить судмедэксперту.

Едва спасатели доставили тело на берег, как произошла еще одна трагедия. На этот раз в хуторе Болгове. В речке Зеленчук утонул местный житель 1972 года рождения. Его обнаружили практически сразу.

В обоих случаях в местах трагедий купание официально запрещено, однако жара, да еще в сочетании с алкоголем, обычно всерьез притупляют инстинкт самосохранения. Это самая частая причина утопления. Медики и сотрудники МЧС уже устали предупреждать, что эти два фактора плюс попадание разгоряченного тела в холодную воду могут повышают риск моментальной потери сознания и остановки сердца. Впрочем, это может произойти и без употребления алкоголя - достаточно  долгое время побыть на жаре, затем резко нырнуть. 

Также купание в запрещенном месте может быть опасно из-за крупных затопленных предметов или деревьев. Зацепиться за корягу можно, а отцепиться получается не у всех.
Прислушайтесь к медикам и спасателям и берегите себя!