Выпавшую из гнезда сойку спасли в Усть-Лабинске

Выпавшую из гнезда сойку спасли в Усть-Лабинске

Теперь птичка живет и подрастает в доме местной жительницы

Во время прогулки с внучкой 56-летняя жительница Усть-Лабинска Марина Кутепова обнаружила выпавшего из гнезда птенца, рассказывает издание «СН». Пока девочка играла на детской площадке, женщина заметила скачущую по тротуару птичку.

Забрать домой пернатую решили ради безопасности – иначе она легко бы могла стать добычей для собак или кошек. Из дома птицу отвезли в ветеринарную клинику на осмотр. Там же стало известно, что это птенец сойки. На крыльях виднелись характерные голубоватые перья, которые едва успели прорасти. Также в больнице «пациентке» прописали противовирусные препараты.

Найти большую клетку для Союшки – так назвали птичку – Кутеповым не удалось. Поэтому для нее сейчас отведена целая детская комната, которая временно пустует. Хозяева кормят сойку кормом для попугаев, зерном и маленькими кусочками куриного филе.

Когда птица подрастет и сможет летать, ее выпустят на волю. Сейчас важно постепенно приучать ее к улице. Марина Кутепова уверена, что в естественной среде обитания птице будет комфортнее существовать.

Фото из открытых источников