Вышел в свет новый выпуск альманаха «Земля Усть-Лабинская»

Вышел в свет новый выпуск альманаха «Земля Усть-Лабинская»

Сегодня президент Фонда «Вольное Дело» Тамара Румянцева презентовала представителям общественности новый – третий по счету – выпуск альманаха «Земля Усть-Лабинская».

Ознакомиться с журналом смогли приглашенные на мероприятие известные и уважаемые люди района: почетный житель Усть-Лабинска, экс-директор Усть-Лабинского соцпедколледжа Юлия Лось; пенсионер и знаток истории потребкооперации Николай Насильнов; начальник районного архива Анна Радченко; заведующая историко-краеведческим отделом районной библиотеки Инна Жихарева; директор художественной школы Михаил Плоский; художник, мастер резьбы по дереву Сергей Занкевич; историк и юрист Алексей Забазнов;  фотохудожник Эрнст Антонов; директор краеведческого музея Фуркат Байчибаев и ответственная за выпуск альманаха Татьяна Дмитренко.


Собравшиеся по достоинству оценили содержимое альманаха, в котором собраны исторические материалы, воспоминания жителей разных времен, в том числе военных лет, очерки о людях, а также стихи усть-лабинских авторов.

Тираж альманаха составил 100 экземпляров, но организаторы все же решили, что этого недостаточно и в будущем планируют увеличивать объем тиража новых номеров. Найти все выпуски издания  можно будет в библиотеках. 


Здесь же в Фонде коллегиально обсуждался и новый номер альманаха. Собравшиеся составляли план, решали какие тематические статьи в него войдут,  как найти интересную и уникальную, нигде еще не опубликованную информацию по истории земли Усть-Лабинской.

Фото автора