День работников почты отметили устьлабинцы 12 июля

День работников почты отметили устьлабинцы 12 июля

С профессиональным праздником горожан поздравил Станислав Гайнюченко

В 2020 году праздник работников почтовой связи или День российской почты выпал на 12 июля. Отмечать его принято во второе воскресенье этого летнего месяца.

Сейчас более 3 млрд писем и посылок ежегодно проходят через российские почтовые отделения. В годы Великой Отечественной войны военно-полевой почтой доставлялось порядка 70 млн писем в месяц (!). Почтальоны наряду с красноармейцами брали на профессиональную службу оружие, чтобы важные данные не попали в руки врага.

Внимательность, терпение и высокая ответственность – те качества, которыми нужно обладать, чтобы работать в сфере почтовой связи. Праздник Дня российской почты нацелен показать значимость почтовой отрасли для страны, даже несмотря на быстрое развитие интернет-технологий.

Сегодня глава Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко побывал в отделении почты и поздравил с прошедшим профессиональным праздником начальника почтамта Шишикову Светлану Николаевну. Мэр преподнес ей букет цветов, подарок и поблагодарил за верность профессии.

В этот же в городском парке артисты духового оркестра «Альянс» организовали концерт, исполнив несколько композиций в честь праздника.

Фото: Станислав Гайнюченко