Подросток разбился на электросамокате в парке «Краснодар»

Подросток разбился на электросамокате в парке «Краснодар»

12-летнему пострадавшему была оказана помощь на месте

Инцидент произошел 10 июля 2020 в парке «Краснодар». Об инциденте первыми рассказали пользователи социальных сетей. По информации очевидцев, прибывшим на место происшествия медикам пришлось буквально возвращать мальчика к жизни. Они реанимировали его, сделав искусственное дыхание. Затем юного пациента в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

По информации пресс-службы УМВД по г.Краснодару пострадавшим оказался ребенок из Апшеронского района Кубани. Он вместе со своей тетей гулял по парку, взяв в аренду электрический самокат. Далее подросток не смог справиться с управлением и налетел на бетонный бордюр. От сильного удара он потерял сознание.

Сейчас мальчик находится в медучреждении, где ему оказывается необходимая помощь. Следователи проводят проверку по факту происшествия.

Телеканал «Краснодар» сообщает, что на территории парка запрещена езда на самокатах и транспортах с электродвигателем. Передвижение разрешено на роликах и скейтбордах, а на велосипеде проехать по парку можно лишь до 10 часов утра.

Фото: сообщество «Типичный Краснодар»