Ветеран ВОВ Василий Скачков из Усть-Лабинска отметил 95-летие

Ветеран ВОВ Василий Скачков из Усть-Лабинска отметил 95-летие

С юбилеем героя войны поздравил глава города и коллектив спортцентра «Кубань»

Мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко совместно с представителями районной организации ветеранов поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Анисимовича Скачкова с юбилеем. В этом году ему исполнилось 95 лет!

Вместе с главой города поздравить ветерана пришли артисты городского Дома культуры, которые организовали для юбиляра настоящий музыкальный концерт.

Концерт к юбилею ветерана Скачкова

Ранее Василия Скачкова поздравил коллектив усть-лабинского спортивного центра «Кубань», частым посетителем которого он является.

Поздравление ветерана Василия Скачкова от коллектива спортцентра "Кубань"

Василий Анисимович родился в 1925 году, а в 1943 (в 18 лет) ему пришла повестка в армию. Во время войны солдат Скачков служил в войсках НКВД и занимался зачисткой освобожденных территорий от людей, сотрудничавших с оккупантами. День Победы Василий Анисимович встретил в Австрии – там же и остался служить. Домой вернулся в 1946 году после тяжелого ранения, которое получил во время задержания иностранного разведчика.

Поздравляем ветерана войны Василия Анисимовича Скачкова с юбилеем, желаем ему долгих лет жизни, здоровья и благополучия! Спасибо за Победу!

Фото: Станислав Гайнюченко, СЦ «Кубань»