Заключенные усть-лабинской ИК-6 сыграли в интеллектуальную игру «Сто к одному»

Заключенные усть-лабинской ИК-6 сыграли в интеллектуальную игру «Сто к одному»

Это мероприятие стало первым после долгого карантина

В исправительной колонии №6 поселка Двубратский во второй раз состоялась игра «Сто к одному» - аналог известной телепередачи на канале «Россия». За победу боролись две команды – осужденные и сотрудники учреждения.

Идея проводить различные викторины появилась у заключенных, занимающихся в кружке науки и эрудиции. В прошлом году состоялась первая игра «Сто к одному», и тогда победу одержали осужденные, в этом год – сотрудники ИК-6.

В оригинальной игре «Сто к одному» ответы на вопросы подбираются исходя из опросов случайных людей. В двубратской колонии опрашивать было некого, поэтому члены кружка посмотрели несколько выпусков знаменитой передачи и выбрали для участников викторины самые интересные задания.

Ведущим и идейным вдохновителем проведения в колонии интеллектуальных поединков является осужденный Роман Чуприков, который остался доволен итогами игры.

Ранее во время карантина в ИК-6 нашли безопасную замену личным свиданиям. Осужденные колонии строгого режима обменивались с родными письмами в видеоформате.

Фото: издание «СН»