Сергей Запорожский провел первый прием граждан после снятия карантина

Сергей Запорожский провел первый прием граждан после снятия карантина

Вместе с коллегами глава Усть-Лабинского района рассмотрел четыре вопроса от жителей

В администрации Усть-Лабинского района возобновился личный прием граждан главой муниципалитета. 16 июля 2020 года состоялся первый из них после долгого режима карантина.

Актуальным вопросом для жителей остается проблема с водоснабжением – с таким обращением к Сергею Запорожскому обратились станичники из Ладожской. Им глава района пояснил, что в прошлом году прошла замена полукилометра старого водопровода, а уже в этом их заведут в кольцо и пробурят две новые скважины. Это позволит стабилизировать давление воды в центре станицы. Кроме того, Сергей Анатольевич разъяснил обратившимся, почему разнятся тарифы на воду.

Второй вопрос касался освещения в Ладожской. Сергей Запорожский поручил изменить график летнего освещения, чтобы на сэкономленные деньги установить два новых светильника на улице Белинского, где живут обратившиеся. Там же восстановят дорогу с помощью грейдера.

Личный прием граждан главой Усть-Лабинского района 2020

Еще один вопрос касался более частого вывоза ТКО – вместо двух раз в месяц каждую неделю. По этому поводу глава района направил обращение в адрес обслуживающей компании.

Последним к руководителю района обратился житель Воронежской с рядом насущных вопросов. В их числе проезд большегрузов по гравийной дороге к очистным сооружениям и создание пешеходного перехода через второй ж/д-переезд.

Каждая из просьб, рассмотренных на личном приеме граждан, находится на контроле у Сергея Запорожского.

Кроме приемов в администрации, в Усть-Лабинском районе возобновились выездные приемы в сельские поселения. График можно посмотреть по ссылке.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района