Усть-лабинский детсад №2 ежедневно принимает около 180 детей

Усть-лабинский детсад №2 ежедневно принимает около 180 детей

Дошкольное учреждение работает с соблюдением санитарных норм

После долгого карантина свою работу возобновили детские сады. Например, детсад №2 города Усть-Лабинска открылся в привычном режиме 6 июля 2020. Сейчас группы учреждения ежедневно посещают только 180 воспитанников вместо имеющихся 450. Многие родители пока предпочитают оставлять своих детей дома.

Однако стоит заметить, что те ребята, которые уже посещают детсад , находятся в полной безопасности. Дошкольное учреждение прошел серьезный процесс подготовки к приему детей. Здесь проведены генеральные уборки с использованием дезинфицирующих средств, убрали часть мебели и игрушек, а оставшиеся обработали. Свои игрушки приносить в садик нельзя, исключены занятия с книгами, альбомами, пластилином, ведь на них инфекция может сохраняться до трех дней.

Кроме того, помещения ежедневно обрабатываются, в том числе рециркуляторными лампами. Все сотрудники детсада носят маски, перчатки и постоянно пользуются дезсредствами. Детей принимают в группы утром на улицах, проверяя температуру бесконтактными термометрами, родителей в здание не пускают. Большая часть времени проводится на свежем воздухе.

Во время самоизоляции воспитательный процесс не прекращался ни на минуту – родители и педагоги регулярно проводили творческие и развлекательные онлайн-мероприятия. Однако ни один виртуальный урок не заменит живого общения и эмоций маленьких детей, поэтому воспитатели и ребята несомненно рады возобновлению работы.

Фото и источник: издание «СН»