Сводка по Усть-Лабинскому госпиталю за 19 июля

Сводка по Усть-Лабинскому госпиталю за 19 июля
По данным краевого оперштаба по противодействию новой коронавирусной инфекции, вот уже несколько дней статистика по заболеваемости COVID-19 на Кубани не опускается ниже 70 случаев за сутки, тогда как в июне-начале июля число заболевших практически не поднималось выше данного показателя.

В минувшую пятницу коронавирус был подтвержден у 70 человек в крае, в субботу - у 75, в воскресенье - у 72 человек. Штаб почти ежедневно сообщает о смертельных случаях. За все время пандемии на Кубани зафиксировано 97 смертей  граждан с подтвержденным коронавирусом. 

По данным Усть-Лабинской ЦРБ на вечер 19 июля в госпиталь поступило 19 человек: 6 из Усть-Лабинского района, 5 из Кропоткина, 4 из Гулькевичей, 2 из Тбилисской и 2 из Выселок.

Всего в госпитале находились 142 человека. У 28 из них подтвержден COVID-19, еще 14 - с подозрением. Из 33 человек - 6 устьлабинцев. У 2 из них коронавирус подтвержден.

Тяжелых больных 6, из них 1 подключен к аппарату ИВЛ.

Умерли 3:  мужчина 64 лет из Тбилисской (пневмония, хроническое сердечное заболевание), женщина 73 лет из Кореновска (пневмония, хроническое сердечное заболевание) и мужчина 44 лет из Узбекистана (пневмония, хронические заболевания).

Медперсонала по прежнему 84 человека, зараженных нет. 

Берегите себя и своих близких!