Беда не приходит одна: крупный пожар и сильный ливень нарушили покой жителей Усть-Лабинска

Беда не приходит одна: крупный пожар и сильный ливень нарушили покой жителей Усть-Лабинска

Стихия обрушилась на город в ночь с 20 на 21 июля 2020 года

Неприятные события начались с крупного вечернего пожара, который возник в районе озера Копытко и дач. Густой столб дыма поднялся над городом около девяти часов вечера. На место происшествия прибыл мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко – кадрами с пожара он поделился в соцсети Инстаграм. Глава города заверил подписчиков в том, что угрозы распространения огня на ближайшие домовладения нет, и попросил откликнуться свидетелей возможного поджога.

Пожар на озере Копытко в Усть-Лабинске

Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, но на утро горожан ждала еще одна неприятность.

Мощный ливень в Усть-Лабинске 21 июля 2020 в очередной раз проверил город на прочность. Отметим, что о предстоящей непогоде устьлабинцев предупреждала служба МЧС. Однако к ее последствиям город оказался не совсем готов.

Ливень затопил некоторые улицы Усть-Лабинска, в том числе пострадала Октябрьская. Там образовалась настоящая река. Людям пришлось пробираться на работу по щиколотку в воде. Совершено новый тротуар по улице Гагарина наполовину оказался подтоплен. Исправлять ситуацию будет подрядчик.

Последствия ливня на улице Гагарина

Сейчас грозовое облако ушло в восточные регионы края и Ставрополье, осадков сегодня больше не ожидается. Жителям предстоит оправиться после удара стихии, а городским службам устранить последствия непогоды в городе.  

Фото: Станислав Гайнюченко, видео: instgram.com/poseti.ust_labinsk