Мэр Краснодара Первышов предложил «расприватизировать» НЭСК

Мэр Краснодара Первышов предложил «расприватизировать» НЭСК

Предложение связано с некачественной работой и частыми авариями

Мэр Краснодара Евгений Первышов раскритиковал работу НЭСК из-за неграмотного подхода к работе и частых аварий. Он считает, что компанию необходимо передать в государственную собственность. Это позволит решить многие накопившиеся проблемы, связанные с постоянными отключениями света в жару и непогоду.

Уже к концу недели синоптики прогнозируют до 38 градусов тепла. А значит, возобновится «лихорадка» с отключением электричества.

- Заложниками некачественной работы НЭСК становятся местные жители. Целые микрорайоны оказываются обесточенными по несколько суток. Так не годится. Из года в год у нас одна и та же история, - отмечает Первышов.

После критики работы энергокомпании глава Краснодара поручил подготовить обращение к депутатам Государственной думы. Необходимо найти грамотный способ «расприватизировать» предприятие и его имущество, а затем вернуть в собственность муниципалитета.

В начале июля из-за сильной жары в Краснодарском крае без света остались около 34 тысяч человек. Похожая ситуация произошла 14 июля, когда на кубанскую столицу обрушился сильный ливень.

По мнению чиновника, частые аварии на объектах НЭСКа происходят не из-за отсутствия рабочей силы – аварийных бригад достаточно, а по причине износа сетей. Должного внимания на их модернизацию не уделяется.

Пользователи социальных сетей активно поддерживают инициативу краснодарского главы. Люди попросту устали от ежегодных проблем, которые не решаются руководством НЭСК.

Фото: zlatgorodok.ru