В Усть-Лабинском «ТехноСпейсе» продолжается обучение педагогов инженерным специальностям

В Усть-Лабинском «ТехноСпейсе» продолжается обучение педагогов инженерным специальностям

Прошлым летом в Усть-Лабинском «ТехноСпейсе» стартовала программа по обучению детей и педагогов местного соцпедколледжа, школ, а также учителей дополнительного образования и сотрудников «Прогресс Агро» нескольким инженерным компетенциям. А с сегодняшнего дня и до 1 августа те же педагоги в составе групп по 10-15 человек будут проходить уже базовый курс по тем же специализациям. Это инженерный дизайн, мультимедиакоммуникации, радиоэлектроника, промышленный дизайн, интернет вещей и прототипирование.


Занятия для педагогов

Обучение педагогов проводится для того, чтобы в дальнейшем они могли передать полученные знания своим ученикам.

Усть-Лабинский «ТехноСпейс» с самого начала своей работы наладил тесное сотрудничество с компанией «Прогресс Агро». К обучению организаторы «ТехноСпейса» привлекли инженера-конструктора отдела теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) компании «Прогресс Агро» Антона Могилина. И не пожалели! Он – настоящий профессионал в своем деле. Весной этого года он стал одним из основных разработчиков санитайзера – дезинфицирующего оборудования, несколько единиц которого очень пригодились во многих социальных, муниципальных и госучреждениях Усть-Лабинского района для обеззараживания рук и проверки температуры посетителей во время карантина. 


Занятие со школьниками проводит Антон Могилин (фото из архива)

Теперь Антон Александрович учит детей инженерной графике и другим тонкостям перечисленных специальностей. К обучению педагогов привлечены специалисты из Москвы, Ярославля, Иркутска и Екатеринбурга.

График очень интенсивный: занятия проводятся ежедневно с 8.00 до 18.00 с перерывом на обед и санитарную обработку. Зато по окончании курсов педагоги смогут заниматься со своими учениками в удобное время по тем же компетенциям, в том числе дистанционно. И не нужно будет школьникам из сельских поселений ездить в город на занятия. 


Перед занятиями - дезинфекция

 Если вновь придется переходить на дистанционное обучение, то специально для этого организаторы «ТехноСпейса» записывают видеолекции. 

Кроме того, еще один сотрудник компании «Прогресс Агро» - Юлия Пименова – будет обучать юных воспитанников «ТехноСпейса» по компетенции «Медиакоммуникации».