День ВМФ 2020 отметили в усть-лабинском городском парке

День ВМФ 2020 отметили в усть-лабинском городском парке

Моряков и ветеранов флота поздравляли музыкальными номерами

Традиционно в последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-морского флота РФ. В этом году праздник выпал на 26 июля. В Усть-Лабинске в честь этой торжественной даты состоялся концерт «Флот несокрушимый».

В городском парке чествовали военных моряков, ветеранов и служащих корабельных предприятий. С профессиональным праздником их поздравляли артисты городского Дома культуры и первые лица города. Поздравительная речь к присутствующим прозвучала от мэра Усть-Лабинска Станислава Гайнюченко и председателя местного морского собрания Сергея Сергиенко.

Сергей Сергиенко поздравляет коллег с Днем ВМФ

Морские и флотские композиции «Севастопольский вальс», «Морская дружба», «Синяя вечность», «Легендарный Севастополь» подарили зрителям солисты ГДК и духовой оркестр «Альянс». Праздничное настроение создавал развевающийся на ветру Андреевский флаг – гордость русского флота.

Также в рамках празднования Дня ВМФ в парке выступили участники клуба авторской песни «Братья по разуму» Маргарита Карловская и семья Касап с теплым романсом «Только вечер затеплится синий…» и композицией об отчем доме.

Фото: ГДК