Конкурс на лучшее название жилого корпуса стартовал в Усть-Лабинском Лицее

Конкурс на лучшее название жилого корпуса стартовал в Усть-Лабинском Лицее

Местным жителям предлагается придумать название для кампуса

Совсем скоро в Усть-Лабинске свои двери для одаренных школьников откроет Лицей. Напомним, что его строительство ведется по инициативе Фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски.

Лицейский корпус состоит из трех зданий: учебного, физкультурно-оздоровительного корпусов и кампуса. Кампус – это второй дом лицеистов, место, где ребята будут жить во время учебы.

Руководство заведения приняло решение о том, что кампусу просто необходимо название, которое будет отражать атмосферу, дух и миссию Лицея. Предложить свои варианты для названия жилого корпуса можно под тематическим постом на официальной странице Лицея в Инстаграме. Позже будут отобраны самые интересные версии и проведено голосование на лучшую из них.

Макет Усть-Лабинского Лицея

Четырехэтажный кампус рассчитан на проживание до 200 учеников 7-11 классов. 

На первом этаже расположены административные и хозяйственные помещения, медблок и лицейское кафе. На 2, 3 и 4 этажах разместился жилой блок из трех- и четырехместных комнат. Также на каждом этаже будут организованы комнаты для отдыха, самоподготовки, помещения для стирки, сушки и глажки личных вещей.

В комнате лицеистов ждет уникальный дизайн и большие окна с видом на Усть-Лабинск. На каждом из этажей будут работать горничные, а также воспитатели, которые будут помогать учащимся.

На втором этаже оборудован теплый переход в учебный корпус для удобства учеников.

Фото: Усть-Лабинский Лицей