О межнациональных отношениях поговорили в администрации Усть-Лабинского района

О межнациональных отношениях поговорили в администрации Усть-Лабинского района

В заседании комиссии приняли участие лидеры национальных общин

24 июля 2020 года в Усть-Лабинском районе прошло совещание комиссии по вопросам межнациональных отношений.

На собрании присутствовали глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский, главы сельских поселений, начальник районной полиции Вячеслав Артюков, начальник отдела по вопросам миграции Людмила Ершова, атаман РКО Виктор Васильченко и лидеры национальных общин.

Главным вопросом, который обсуждался членами комиссии, стала профилактика экстремизма и предотвращение межрасовых конфликтов в районе. Сергей Запорожский отметил, что российские законы должны соблюдать не только коренные жители, но и приезжие граждане. Это позволить сохранить порядок в обществе.

На собрании выступили главы Восточного и Ладожского сельских поселений. Именно там проживает наибольшее количество представителей разных национальностей и конфессий. Главы рассказали, что в этом году серьезных конфликтов в поселениях не возникало.

Собрание усть-лабинской межнациональной комиссии

Кроме того, на собрании был затронут ряд других важных вопросов. Это профилактическая работа и беседы с родителями несовершеннолетних нарушителей общественного порядка, а также мошенники, орудующие через интернет и мобильные телефоны. В рамках решения этих проблем для устьлабинцев разработаны специальные информационные брошюры. Их раздают специалисты при проведении профбесед по вышеуказанным темам.

В завершение совещания глава района напомнил об усилении масочного режима в муниципалитете.

Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района