Крещение Руси отмечают православные Усть-Лабинского района

Крещение Руси отмечают православные Усть-Лабинского района

Во всех храмах проходят праздничные службы

Ежегодно 28 июля в России отмечается День Крещения Руси. Памятную дату утвердили в 2010 году в память о великом событии крещения Руси в 988 году. Кроме того, в этот день вспоминают святого равноапостольного князя Владимира, крестившего русский народ.

Князь Владимир дал начало распространению христианства на Руси. Он возводил новые города и строил в них церкви. После Киева православная вера еще несколько столетий добиралась до других русских городов, окончательно победив язычество.

Сегодня в честь праздника Дня Крещения Руси в храмах Усть-Лабинского района совершается торжественный звон-благовест. Особые торжества проходят в Херсоносе (Корсуни) на территории города Севастополь в Крыму.

Отметим, что накануне праздника Фонд «Вольное Дело» для удобства паломников установил шесть указателей, ведущих к храму святого князя Владимира в хуторе Аргатов. Храм построен по инициативе и на средства бизнесмена Олега Дерипаски, который вырос в этом хуторе и на протяжении многих лет оказывает помощь землякам. 

Фото из открытых источников