В Усть-Лабинском районе стартовала выставка «День Поля Юга России-2020»

В Усть-Лабинском районе стартовала выставка «День Поля Юга России-2020»

В станице Воронежской Усть-Лабинского района стартовала агровыставка «День Поля Юга России-2020». Это одно из наиболее важных агро событий южного региона. Организаторы – «Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника» и ИП Квиткина Л.И. Ежегодная выставка проводится при поддержке министерства сельского хозяйства России, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани, краевой и Усть-Лабинской районной администраций. 

В прошлые годы выставка проходила в станице Ладожской, на полях кукурузокалибровочного завода. В этому году мероприятие решили провести ближе к краевой столице, на площадке, где также ежегодно проходит выставка сельхозтехники «Золотая Нива».


Презентационные палатки

На первый день выставки намечена конференция на тему: «Использование семян российского производства – гарантия стабильности работы предприятий АПК в условиях нарастания глобальных политических и экологических рисков». Аграрии будут обсуждать проблемы обеспечения сельхозтоваропроизводителей семенами в условиях пандемии и зарубежных санкций и меры по их преодолению и обеспечению продовольственной безопасности государства. 

Во  второй день состоится семинар на тему: «Влияния качественных показателей силосной массы гибридов кукурузы отечественной и иностранной селекции на продуктивность молочных коров в условиях ФГУ РПЗ «Красноармейский имени Майстренко А.И.» Краснодарского края».

По сравнению с прошлыми годами сегодня гостей было заметно меньше, зато не было и обычного столпотворения: посетители держали дистанцию, на стойке регистрации вместе с печатной рекламной продукцией всем выдавали маски и дезинфицировали руки. 

Свои достижения в семеноводстве  демонстрировали около 20 агрокомпаний со всей страны. 

Краснодарский край представляло в том числе и НПО «Семеноводство Кубани». Выращиваемые гибриды кукурузы «Ладожские», представленные на выставке, вызвали неподдельный интерес у посетителей. Спелые образцы можно было рассмотреть, потрогать и оценить. 


"Ладожские". Потрогать и оценить...

Виталий ПАХОМОВ, руководитель отдела продаж по Северо-Кавказскому Федеральному округу НПО «Семеноводство Кубани» в числе прочих образцов представляет на выставке своего, как он сам выразился, «любимчика»:

- Это гибрид № 221. Он самый неприхотливый в своей группе спелости отличается хорошей влагоотдачей, высоким потенциалом урожайности.  Данный гибрид очень терпеливый к агротехнике и может прощать ошибки агрономам. Этим он мне и нравится.


Виталий Пахомов (справа) с коллегой и любимым гибридом

Также гости традиционно смогли познакомиться с лучшими современными образцами сельхозтехники ведущих производителей, таких как ГК «Ростсельмаш» и белорусского «Палессе-Юг», а также ведущего мирового бренда «WINTERSTEIGER». Посетители смогут посмотреть демонстрационные показы.


Образцы сельхозтехники

В рамках мероприятия, которое будет проходить 4 и 5 августа, организаторы проведут экскурсии на кукурузокалибровочные предприятия НПО «Семеноводство Кубани» и ССПК ККЗ «Кубань».

Фото автора