Юлия Лось избрана председателем Совета ветеранов Усть-Лабинского района

 Юлия Лось избрана председателем Совета ветеранов Усть-Лабинского района

В минувший вторник состоялось отчетно-выборное собрание районного Совета ветеранов. Новым председателем Совета избрана Юлия Анатольевна Лось.

У Юлии Анатольевны очень богатая биография. Родилась в 1948 в г. Куйбышеве (ныне Самара). В 1969 году после окончания Усть-Лабинского педучилища уехала по направлению в Чечено-Ингушскую АССР, где работала учителем начальных классов.

По возвращению в Усть-Лабинский район с 1971 по 1978 гг. работала старшей пионерской вожатой и учителем русского языка и литературы Тенгинской средней школы №14.

В 1976 году заочно закончила Армавирский государственный педагогический институт.

С 1978 по 1985 годы работала сначала директором Новосельской средней школы №45 Брюховецкого района Краснодарского края, затем директором Братской СШ№ 23 Усть-Лабинского района и директором СОШ №3 г. Усть-Лабинска.

С 1985 года руководила Усть-Лабинским районным отделом народного образования. С 1987 по 2008 годы возглавляла коллектив Усть-Лабинского педагогического училища (ныне социально-педагогического колледжа), затем работала методистом в районном методическом кабинете.

С 2009 года, после ухода на пенсию, создала при храме преподобного Сергия Радонежского православную театральную студию, где работала сценаристом и постановщиком. Со спектаклями на духовно-нравственные темы студия была участницей Всероссийского фестиваля народных театров в Ярославле, выступала в городе Екатеринбурге, в городах и станицах Краснодарского края. 

 С 2016 года находилась на заслуженном отдыхе.

Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, знаком «Отличник народного просвещения», присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», кандидат педагогических наук.

Избиралась депутатом Новосельского сельского совета Брюховецкого района, депутатом Братского сельского совета Усть-Лабинского района, депутатом Совета выборных г. Усть-Лабинска, депутатом Совета Усть-Лабинского района. «Почетный гражданин города Усть-Лабинска». Член Единой России.

Заместителем председателя станет ветеран боевых действий Павел Гордеев. 


Члены Совета высказали надежду, что в новое руководство Совета будет работать более активно на благо ветеранов и участников не только Великой Отечественной войны, но и локальных войн.