Олимпийский чемпион заложил спортплощадку ГТО в Усть-Лабинске

Олимпийский чемпион заложил спортплощадку ГТО в Усть-Лабинске

Торжественное открытие объекта пройдет в День физкультурника

Новая спортивная площадка появится в Усть-Лабинске к 8 августа. Ее строят напротив городской школы №1 рядом с парком. Теперь местные жители смогут самостоятельно подготовиться здесь к сдаче норм ГТО.

Возведение спортивной зоны стало возможным благодаря участию нашего района в региональном проекте «Спорт – норма жизни». Стоимость строительства составила почти 1,9 миллиона рублей, большая часть из которых выделена из федерального и краевого бюджета. Монтаж и асфальтирование площадки выполнили на средства муниципалитета.

Площадка ГТО в Усть-Лабинске

Почетный гость

На возведение малобюджетного спорткомплекса ГТО выделено трое суток. В первый день строительства новый объект посетил первый Олимпийский чемпион СССР по прыжкам на батуте, 14-кратный чемпион мира и обладатель самого большого числа медалей в этом виде спорта Александр Москаленко.

Заслуженный спортсмен завоевал почетный золотой значок ГТО еще в школе, став личным примером для всех одноклассников. Москаленко отметил важность объекта для жителей Усть-Лабинска и пожелал району новых спортивных достижений с открытием подобных объектов.

Александр Москаленко в Усть-Лабинске

Кто знает, может новая площадка ГТО воспитает будущих спортивных чемпионов из ряда юных жителей Усть-Лабинска.

Фото: пресс-служба районной администрации