Из краевого бюджета Усть-Лабинскому району выделят 12 миллионов рублей

Из краевого бюджета Усть-Лабинскому району выделят 12 миллионов рублей

Их планируется освоить на благоустройство малых поселений

В бюджеты сельских поселений Усть-Лабинского района поступят денежные средства для благоустройства общественных территорий. 12 миллионов рублей поступит в 13 сельских поселений с численностью населения менее 10 тысяч человек.

Реализация работ стала возможна в рамках краевого проекта «Инициативное бюджетирование». Благодаря конкурсу самые маленькие поселения Кубани имеют возможность получить субсидии на реализацию местных инициатив.

От Усть-Лабинского района на конкурс поступило 18 проектов – все они были отобраны краевой комиссией. К примеру, в Некрасовском поселении победителями признаны сразу три проекта: благоустройство части улицы Лермонтова, парк на улице Ленина и установка детской площадки в хуторе Кубанский. В Восточном, Кирпильском и Ленинском поселениях профинансируют по два проекта, остальные поселения получат средства на освоение по одному проекту. Новые объекты инфраструктуры местные жители получат к 2021 году.

Парк в Кирпильской

Отметим, что наш район стал одним из четырех муниципалитетов, которые получили максимальную сумму субсидий по данному конкурсу.

Это ещё один способ привлечь средства краевого бюджета, чтобы сделать жизнь в малых поселениях достойной и комфортной, — прокомментировал итоги конкурса глава муниципалитета Сергей Запорожский. — Каждый активный житель может внести свой вклад в преображение своей малой родины. Причём механизм получения краевых средств достаточно простой: заявка – конкурс – дотация.

Как пояснили в департаменте внутренней политики края, новый механизм участия граждан в реализации мини-проектов благоустройства получил настоящую народную поддержку и даёт конкретные результаты. Муниципалитетам стало проще получить краевую дотацию.

Фото из открытых источников