На Кубани к общему числу инфицированных COVID-19 добавилось 90 человек

На Кубани к общему числу инфицированных COVID-19 добавилось 90 человек

Около 680 тысяч исследований на коронавирус проведено в крае

За минувшие сутки на Кубани подтвердилось еще 90 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди пациентов значатся 29 мужчин и 69 женщин возрастом от девяти лет до 91 года.

Вновь главными очагами заражений стали Краснодар и Сочи. Там болезнь зафиксирована у 21 и 15 граждан соответственно. По семь новых случаев выявлено в Кущевском районе и Туапсе, пять – в Северском районе, четыре – в Динской. По три человека заразились в Усть-Лабинске, Тихорецке, Тбилисской и Павловском районе, по два – в Гулькевичах, Горячем Ключе и Белореченске. По единичному случаю заболевания подтвердилось в Лабинске, Ейске, Абинске, Курганинске, Кропоткине, Апшеронске, Выселках, Славянске-на-Кубани, Новороссийске, Белой Глине, а также Мостовском, Красноармейском и Ленинградском муниципалитетах.

Всего на 13 августа 2020 года на Кубани выявлено 9642 случая заражения коронавирусом. Из медучреждений края выписано 8269 человек. Еще 136 пациентов спасти не удалось.

Также оперштаб сообщает, что на аппаратах ИВЛ в регионе находятся 44 гражданина, еще трое – на ЭКМО.

Ранее стало известно, что только 17% пассажиров соблюдают «масочный режим» в кубанском общественном транспорте. Об этом стало известно из доклада мониторинговых групп.

Фото: пресс-служба администрации края