Усть-лабинская молодежь приглашается к участию во всероссийском экопроекте «Дело в природе»

Усть-лабинская молодежь приглашается к участию во всероссийском экопроекте «Дело в природе»

Присоединиться к проекту можно двумя способами

В России стартовал проект «Дело в природе», который дает молодежи возможность внести свой вклад в развитие уникальных природных комплексов и объектов. Главная цель проекта – «перезагрузить» представление людей об особо охраняемых природных территориях (ООПТ).

Участвовать в проекте могут люди от 16 до 35 лет одним из двух способов: участие в челлендже или кейс-турнире.


Челлендж

Челлендж подразумевает под собой состязание в соцсетях. Желающие должны сделать пост на тему экотуризма и нацпарков России, в котором важно рассказать об особенностях любого парка, или порассуждать о том, почему экотуризм важен для развития страны. Публикации нужно отметить хэштегами: #деловприроде #делай #заповедникироссии. Десять победителей получат стильные призы – худи, шопперы и термокружки.


Кейс-турнир

Это более сложно состязание, чем челлендж. Участникам надо собрать команду из трех и более человек и двигаться в любом из трех направлений: разработка проекта привлечения волонтеров в национальные парки, создание экотроп на ООПТ или разработка плана развития уникальных природных зон.

Решения кейсов направляются до 16 августа по почте ecoteamural@yandex.ru с пометкой «Дело в природе». Команды-победители кейс-турнира смогут частично и полностью реализовать свой проект в реальности, а также отправиться в путешествие в национальный парк.

Заявки принимаются до 16 августа – поторопитесь! Подробные условия читайте на официальном сайте проекта деловприроде.рф

Фото из открытых источников