В Усть-Лабинске юных регбистов во время игр оберегают от коронавируса

В Усть-Лабинске юных регбистов во время игр оберегают от коронавируса

Вот уже вторую неделю на стадионе «Кубань» проходят игровые тренировки юниорской команды АНО «УТЦ спортивных единоборств «Регби -7- Боец». Конечно, сложившаяся ситуация в крае, связанная с усилением внимания по поводу COVID -19, накладывает свой отпечаток на проведение подобных мероприятий. Однако, соблюдение основных требований министерства спорта России и Роспотребнадзор дает возможность определенной безопасности для спортсменов.

Одним из основных правил для данного вида спортивной активности является предварительный опрос и осмотр спортсменов перед началом тренировки. Нужно убедиться в том, что каждый,  пришедший на тренировку, чувствует себя в норме и не имеет каких-либо жалоб на недомогание, слабость, затруднение дыхания, потерю аппетита и способности различать запахи. Далее спортсмену нужно измерить температуру и поинтересоваться о состоянии здоровья его родственников. 


Перед выходом на игру каждый из команды проводит обработку рук «санитайзером». Для занятий в зале регламент министерства спорта России требует проведение тех же процедур и добавляет ношение масок и перчаток для зрителей присутствующих в зале. 

Тренировки на воздухе при наличии здоровых спортсменов минимизируют возможность их инфицирования и при соблюдении режима нагрузки могут проводиться по обычным планам и такой же временной составляющей. 


Регби — это вид спорта, который построен на «трех китах», на трех базовых составляющих спортивной активности таких как спринтерский бег, вольная борьба и силовой фитнес. Элементы этих видов спорта в разных вариантах используются при игре в регби и поэтому каждому из спортсменов нужно уделять время не только на поле стадиона, но и в специализированных залах.