Итоги работы за год подвели в Усть-Лабинской районной организации общества инвалидов

Итоги работы за год подвели в Усть-Лабинской районной организации общества инвалидов

На повестке дня было несколько вопросов

Отчетно-выборная конференция Усть-Лабинского общества инвалидов (ВОИ) состоялась в здании районной администрации. На собрании присутствовали делегаты первичных ячеек общества инвалидов, представители соцзащиты и замглавы района Марина Бондаренко.

Председатель районного ВОИ Евгений Круглов подвел итоги работы за минувший год. По его словам, люди с ограниченными возможностями активно проявляют себя как в культурной, так и спортивной жизни района. Инвалидов обеспечивают лекарствами, помогают в получении работы, санаторно-курортного лечения и соцобслуживания.

Однако председатель отметил, что важно усилить работу с детьми и молодежью, имеющими инвалидность. Надежду на помощь во всех вопросах он возложил на актив и руководителей первичных ячеек.

Работу правления районного общества инвалидов в ходе голосования признали удовлетворительной. Также на конференции удалось сформировать новый состав правления в количестве 22 человек и определить делегатов на аналогичную конференцию в вышестоящую организацию ВОИ.

На данный момент в Усть-Лабинской организации инвалидов состоит 577 человек, объединенных в 19 первичных ячеек: 13 – в Усть-Лабинске и шесть – в сельских поселениях. В этом году «Всероссийскому обществу инвалидов» исполнилось 32 года.

Фото из открытых источников