Усть-Лабинский район продолжает преображаться силами спецслужб и местных жителей

Усть-Лабинский район продолжает преображаться силами спецслужб и местных жителей

Смотрим, что в районе изменилось за минувшую неделю

В Усть-Лабинском районе продолжаются работы по благоустройству территорий. За неделю местные жители и работники спецслужб сделали немало – рассказываем обо всем по порядку.

Усть-Лабинск

В городе не прекращаются работы по замене водопровода на улице Октябрьская. Сейчас специалисты меняют изношенные трубы на перекрестке с улицей Красная.

13 и 14 августа 2020 по улице Ленина специалистами проводилась обрезка аварийных деревьев. За два дня было обрезано и вывезено три КамАЗа и шесть тракторных телег с ветками. В планах – побороть еще более 200 аварийно-опасных деревьев.

Также на некоторых улицах Усть-Лабинска прошел грейдер и привел в порядок дороги – где-то с подсыпкой ГПС, где-то без нее.

Грейдирование улиц в Усть-Лабинске


Кирпильская

В станице Кирпильская кипит работа по обустройству парковой зоны. Сейчас рабочие готовят покрытие под размещение спортивной и детской площадки. 

Подготовка места под будущую площадку в Кирпильской

Также и.о. главы поселения Иван Критинин сообщил о том, что в станице началось восстановление футбольного поля:

«На этой неделе совместно с инициативной группой молодежи решили заняться нашим футбольным полем! Провели покос газона (того, что от него осталось), проборонили, произвели подсыпку земли в нуждающихся участках и укатали поле катком весом 14 тонн! Надеюсь, что в скором времени мы возродим нашу команду!» - рассказывает Иван Критинин на своей странице в Инстаграме.

Восстановление футбольного поля в Кирпильской


Железное сельское поселение

13 августа 2020 в хуторе Железный проведен ремонт остановки. Большую помощь в этом оказало руководство АО «Рассвет» и депутаты Усть-Лабинского района Борис Поликин и Николай Моисеев.

Обновленная остановка в Железном

15 августа 2020 жители улицы Неудачного собрались на субботник. Граждане навели порядок на своей улице: скосили траву, вырубили поросль и собрали мусор.

Также сорная растительность была убрана на территории хутора Аргатов.

Субботник в Железном

Отрадно видеть, как люди усердно стараются облагородить каждый уголок нашего района.

Фото взяты из соцсетей