Новый знакомый обокрал квартиру жительницы станицы Ладожская

Новый знакомый обокрал квартиру жительницы станицы Ладожская

Званый гость воспользовался доверием женщины

В полицию Усть-Лабинского района обратилась жительница станицы Ладожская. Она рассказала сотрудникам полиции, что познакомилась с мужчиной и пригласила его себе в гости. Вместе они провели вечер – не обошлось без употребления алкоголя.

После этого гражданка уснула, а когда проснулась, не обнаружила в доме нового знакомого. Вместе с ним пропала и бытовая техника. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Кражу удалось раскрыть сотрудникам полиции, которые оперативно установили личность и местонахождение мужчины. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель. Техника нашлась у него в домовладении. Ее правоохранители вернули законной владелице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное предусмотренное наказание за преступление – до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Усть-Лабинском районе задержали подозреваемого в нападении с ножом на женщину. Она была доставлена в бессознательном состоянии с колотой раной на животе. Оказалось, что повреждение ей нанес знакомый во время ссоры.

Фото: bizbi.ru