В Усть-Лабинском районе всем хутором искали пропавшего малыша

В Усть-Лабинском районе всем хутором искали пропавшего малыша

Во второй половине дня 22 августа в хуторе Братском Усть-Лабинского района пропал трехлетний мальчик. Тревогу забила мама малыша: она прибежала в администрацию сельского поселения и заявила о случившемся. 

Глава Братского сельского поселения Галина Павлова тут же сообщила в полицию и казачьему атаману. Первыми на поиски бросились казаки и жители хутора, следом подоспела полиция с собаками и оперативники. Также были вызваны сотрудники МЧС.

- Искали всей улицей, и взрослые, и подростки, - рассказывает Галина Михайловна - Один из жителей, через рупор объявил тревогу на всю улицу Октябрьскую. Прибыли оперативники, кинологи с собаками. Поиски шли везде: в полях, огороды, лесополосах, вдоль трассы ,возле водоемов. Мама мальчика предположила, что он мог уйти через огород, за которым идет кукурузное поле. Стали прочесывать поле, но ребенка нигде не было. Наши его спустя два часа возле хуторского кладбища. Это примерно в двух километрах от дома. Обнаружил его мальчик на велосипеде, который также участвовал в поисках. Он и сообщил взрослым. Видно было, что малыш заплаканный и сонный – возможно, он долго плакал, потом где-то уснул, проснулся, шел, шел и вышел к кладбищу Ребенок не получил никаких повреждений, только очень хотел пить.

К счастью, ребенок ушел именно через огород, а не через главную калитку - на проезжую часть, где риск трагедии для такого крохи очень велик, учитывая близость трассы и речки, тогда как в сторону кладбища от кукурузного поля идет гравийная дорога, и в это время дня здесь мало машин. 

Просто  здорово, что и власти, и простые жители хутора не оставили в беде своих земляков и молниеносно организовали поисковую операцию!

Испуганного малыша передали маме. По словам главы поселения, семья в которой воспитывается мальчик, благополучная, его мама и бабушка – педагоги. Зато сам мальчик, по словам мамы, очень шустрый. Берегите детей!

На фото: пропавший мальчик найден