Глава Усть-Лабинска заставил подрядчика переделывать работу

Глава Усть-Лабинска заставил подрядчика переделывать работу
В конце прошлой недели в соцсетях появились ролики про тротуар по улице Куйбышева и на повороте к улице Гагарина, мол, почему асфальт кладут мимо опалубка, «кто так строит?» и т.д. На самом деле, тротуар не прошел приемку, поскольку был сделан некачественно и не соответствовал ГОСТу.

Из-за допущенных нарушений акты выполненных работ заказчиком – администрацией - подписаны не были. По требованию мэра города Станислава Гайнюченко подрядчику пришлось устранять нарушение.



Станислав ГАЙНЮЧЕНКО, глава Усть-Лабинска:

- Все участки асфальта проходят лабораторные испытания, и они показали, что в данных местах асфальт очень тонкий. Допускается 4 см плюс-минус 3 мм, а подрядчик положил всего 3 см. Поэтому мы подрядчику выставили претензию, и он в рамках контракта за свой счет устранял нарушения, то есть снял тонкий асфальт и сделал такой, какой нужно.

После получения результатов из лаборатории и информации в соцсетях Станислав Гайнюченко лично отправился на объект и снял видеоролик.


Сегодня мы побывали на улице Куйбышева, где работы по устранению нарушений закончены. На фото видно, какие участки тротуара пришлось переделывать. И так будет с каждым подрядчиком, кто решит сэкономить или по другим каким-то причинам попытается подсунуть городу откровенную халтуру.

Фото автора
Видео Станислава Гайнюченко