В агропредприятии «Рассвет» ждут специалистов рабочих профессий

В агропредприятии «Рассвет» ждут специалистов рабочих профессий

Уровень безработицы в Усть-Лабинском районе по-прежнему высок. Судя по данным «барометра занятости», размещенного на интерактивном портале Службы труда и занятости населения Краснодарского края, работу ищут 2911 устьлабинцев, тогда как предлагаемых вакансий 809. «Нет работы», «маленькие зарплаты», «тяжелый труд за копейки», «без блата хорошую работу не найдешь» - подобные жалобы не новы и в большинстве случаев это правда. 

Однако, дело не только в отсутствии желаемых должностей. Многим в свое время хотелось престижных профессий, коими принято считать юристов и экономистов. Но вузы готовили и продолжают готовить столько юридического и экономического «молодняка», что число соискателей давно и в разы превысило спрос и в нашем районе такие профессии популярны разве что в силовых структурах, но там свои, очень жесткие требования. 

Зато в сельскохозяйственном Усть-Лабинском районе очень востребованы совсем не юристы-экономисты, а люди рабочих профессий. Не верите? Сайты с вакансиями вам в помощь! 

В агропредприятии «Рассвет», входящем в группу компаний «Прогресс Агро», по рассказам работающих там, среди тех же механизаторов нет текучки кадров – люди держатся за свои рабочие места и уходят редко. Чаще всего увольняются по семейным обстоятельствам или в связи с переездом. Ну или те, кто не хочет работать, отлынивает, нарушает трудовую дисциплину. 

Мы поинтересовались в «Рассвете» о наличии у них свободных вакансий, если да, то каких именно и убедились, что как раз рабочих профессий и не хватает. 

Например, в дирекции по растениеводству есть шесть свободных вакансий трактористов-машинистов, слесаря по ремонту сельхозмашин и две вакансии рабочих растениеводства.

В автогараж нужны водитель легкового автомобиля, водитель спецавтомобиля (Газель), контролер технического состояния автотранспорта и механик по эксплуатации.

В сервисном центре «Колос» ждут тракториста-машиниста и оператора насосной установки.

В энергослужбу очень нужен электромонтер.

В дирекцию по производству продукции из полипропилена требуются слесарь КИПиА и уборщик производственных помещений.

В дирекции по переработке молока нужны инженер-механик и главный технолог. 

Если есть желающие, обращаться можно по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Мира, 116 каб. 9.

Размер зарплаты вам скажут при собеседовании, но, судя по отзывам, оплата труда специалистов рабочих профессий здесь достойная. Кроме того, устроившимся на работу гарантировано оформление по трудовому кодексу, полный соцпакет, льготное питание, обеспечение спецодеждой и доставка до места работы вахтовым автобусом.