Школу в поселке Южном отремонтируют к 2021 году

Школу в поселке Южном отремонтируют к 2021 году

Из бюджета выделен 21 млн рублей

Марина Бондаренко, заместитель главы Усть-Лабинского района сообщила о выделении из бюджета 21 миллиона рублей, предназначенных на проведение капитального ремонта общеобразовательной школы № 17 в поселке Южный. По информации с официального сайта районной администрации деньги были выделены в качестве помощи местному бюджету от Законодательного собрания Краснодарского края.

Напомним, основное здание образовательного учреждения закрылось еще 5 лет назад. Специалисты, проводившие техническое обследование постройки, оценили его, как ограниченно-работоспособное. Теперь, наконец, здание будет капитально отремонтировано, и уже 1 сентября 2021 года школа распахнет двери для своих учеников.

Еще одна радостная весть для педагогов была озвучена 1 сентября. Теперь за классное руководство каждый учитель будет дополнительно получать по 5 тысяч рублей. Деньги на эти цели выделены из федерального и регионального бюджетов.

Кроме того, на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, первоклассники школы в поселке Южном получили подарки от руководства племенного завода «Ладожский». Бывшая выпускница учебного заведения Ольга Вислова вручила ребятам ранцы с полным набором необходимых школьных принадлежностей.

Первоклассники получили полезные подарки



фото с сайта администрации Усть-Лабинского района