Печальная статистика: еще два пациента с коронавирусом скончались в Краснодарском крае

Печальная статистика: еще два пациента с коронавирусом скончались в Краснодарском крае

Общее число умерших – 189 человек

Сегодня, 4 сентября 2020, стало известно еще о двух летальных исходах, связанных с коронавирусной инфекцией. В Краснодарском крае скончались 89-летняя женщина из Сочи и 68-летний мужчина из Гулькевичского района.

Сочинка заболела остро. Из симптомов у нее проявился кашель, общая слабость и поднялась высокая температура. Женщину поместили в городскую больницу Сочи – анализ на COVID-19 дал положительный результат. Болезнь протекала в тяжелой форме, поэтому медики приняли решение подключить женщину к аппарату искусственной вентиляции легких. Но все меры медпомощи не принесли нужного результата – пациентка умерла. Течение болезни осложнялось гипертоническим заболеванием женщины.

Мужчина из Гулькевичского района поступил в Усть-Лабинскую ЦРБ. При госпитализации врачи при помощи компьютерной томографии диагностировали у пациента двустороннюю полисегментарную пневмонию. Кроме того, тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Состояние здоровья мужчины ухудшалось, поэтому его перевели на лечение в краевую специализированную клиническую инфекционную больницу. У пациента развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, врачи были вынуждены подключить мужчину к аппарату ИВЛ. Но спасти человека не получилось. Помимо коронавирусной инфекции, кубанец страдал болезнями сердца и сахарным диабетом, хроническим гастритом и гипертонией.



фото с сайта администрации Краснодарского края