«Прогресс Агро» подарил усть-лабинским коммунальщикам новый экскаватор

«Прогресс Агро» подарил усть-лабинским коммунальщикам новый экскаватор

Сегодня, 4 сентября 2020 года, на площади возле администрации состоялась торжественная передача новенького экскаватора-погрузчика городскому предприятию МБУ «Город». Такой полезный и крайне необходимый подарок Усть-Лабинску преподнесло руководство компании «Прогресс Агро». Подарок приурочили к 242-му Дню рождения Усть-Лабинска. 



На торжество прибыли сам генеральный директор ООО «Прогресс Агро» Леонид Рагозин, глава района Сергей Запорожский, мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, председатели районного и городского Советов Борис Поликин и Светлана Агибалова, директор МБУ «Город» Михаил Киселев, сотрудники обеих администраций и ансамбль городского Дома культуры «Хмель».

Первым взял слово руководитель "Прогресс Агро".

- Сегодня мы дарим городу Усть-Лабинску крайне необходимую в хозяйстве машину – экскаватор –погрузчик, - сказал Леонид Рагозин - Пусть он послужит долго на благо города. Мы хотим, чтобы наш город был еще чище, уютнее. Это касается не только города. Сегодня многие проблемные вопросы в станицах, хуторах и поселениях решают структурные подразделения нашей компании, причем в еженедельном режиме. 



Справка: Экскаватор-погрузчик TLB 825 –RM. Вест 8,5 тонн. Стоимость 5 млн. рублей. Объем ковша - 1 кубометр. Максимальная глубина рытья – 6 метров.

Глава района Сергей Запорожский выразил искреннюю благодарности руководству «Прогресс Агро» за помощь, и высказал уверенность, что теперь наши улицы станут заметно чище.

- Хочется поблагодарить Леонид Викторович, в первую очередь вас, за то, что такая техника теперь будет работать на улицах города! – обратился в своем выступлении к руководству компании Станислав Гайнюченко. – Это действительно очень нужный и значимый подарок для города. Мы поставили себе задачу: вооружить наше МБУ «Город» и сделать город еще лучше, ярче, чище. Этот экскаватор – самый нужный нам сегодня помощник. Планирую в ближайшие дни провести субботник с использованием нового экскаватора.



Далее Леонид Рагозин вручил ключи и госномер экскаватора Станиславу Гайнюченко, а один из работников МБУ сделал круг почета по площади на украшенном разноцветными шарами экскаваторе.


Завершилось мероприятие выступлением ансамбля «Хмель».

Фото автора