«А ничё!»: жительница Усть-Лабинска не смогла добиться помощи от управляющей компании

«А ничё!»: жительница Усть-Лабинска не смогла добиться помощи от управляющей компании

Сегодня к нам на почту пришло письмо от жительницы дома № 295 по улице Красной Елена М. Она возмущена работой управляющей компании «МАН», с которой столкнулась минувшим вечером. Если бы не "наличие наличных" ей бы пришлось сидеть в темноте до сегодняшнего дня.

«Вчера около 22 часов у нас в квартире отключили свет. Я живу одна с ребенком. Мы подумали, что это опять веерное отключение электроэнергии или авария, но посмотрев в окно - выяснили, что света нет только у нас. Дозвонившись до аварийной службы НЭСК, я получила ответ, что они не обслуживают многоквартирные дома и посоветовали звонить в управляющую компанию "МАН". Нашла в интернете номера аварийной службы управляющей компании, но дозвониться до них не смогла.

Трубку просто никто не брал. Хотя номера, по которым я звонила, указаны в официальных источниках. Дозвонившись до Ситуационного центра нашего района, я получила ответ, что управляющая компания "МАН" постоянно грешит отсутствием аварийных работников. И просто не оплачивает работу сотрудников в выходные, поскольку это очень накладно. Поэтому людей и нет на работе.

Так вот у меня резонный вопрос - а что делать жильцам многоквартирных домов в выходные или ночью? Если вдруг прорвет трубу и надо будет экстренно перекрыть воду? Или произойдет замыкание? «МАН» взимает только с нашей квартиры 1300 рублей. За что мы платим? За неоказание услуг, за их бездействие? В итоге пришлось искать электрика по объявлению и платить 1000 рублей – была какая-то неполадка в щитке в подъезде. Сегодня утром я спокойно дозвонилась в «МАН», где мне ответили, что у них нет аварийной службы. На мой вопрос, почему у них нет аварийной службы, был получен ответ «Потому что нет!». Когда же я сказала, что буду жаловаться, женский голос на том конце произнес: «И чё?!».

Да ничё! Когда мы в конце июня присутствовали на встрече депутатов с жителями домов № 13 по улице Куйбышева, где присутствовали и жители дома № 115 по улице Октябрьской, люди не стеснялись высказывать об УК «МАН» все, что думают и даже собирались в прокуратуру. Накипело! Зная отношение людей к "МАНу", мы не удивились и не нашли повода не верить нашей читательнице. 

Городским властям, да и прокуратуре давно пора обратить внимание на работу данной компании. Нам кажется, или последние упорно делают вид, что проблем с этой УК не существует? Проверка бы не помешала.