На Кубани с начала пандемии коронавирусом заболело более 12 тысяч человек

На Кубани с начала пандемии коронавирусом заболело более 12 тысяч человек

80% из них уже выписаны домой с выздоровлением

9 сентября 2020 года общее количество заболевших коронавирусной инфекцией достигло 12 020 человек. Напомним, первый случай на Кубани был подтвержден 12 марта.

За минувшие сутки диагноз COVID-19 поставлен 90 местным жителям. Это 62 женщины и 28 мужчин до 83 лет. В их числе шесть несовершеннолетних пациентов, самому младшему из которых четыре месяца.

В Краснодаре заразились 35 человек, еще 10 – в Сочи, шестеро – в Северском районе, пять – в Горячем Ключе. По четыре случая выявлено в Тихорецке и Кропоткине, по три – в Белореченске, Динской, Тимашевске и Кущевской. По два пациента обнаружились в Славянске-на-Кубани, Приморско-Ахтарске, Ленинградском и Крыловском районах. Еще по одному случаю заражения COVID-19 зафиксировано в Усть-Лабинске, Лабинске, Выселках, Абинске, Геленджике и Гулькевичах.

На настоящее время из медучреждений края выписано 9696 пациентов, переболевших коронавирусом. В тяжелом состоянии остаются 39 человек: пятеро – на ЭКМО, 34 – на аппаратах ИВЛ. Также по данным оперштаба, за сутки в регионе скончались шесть человек. Общее число умерших от коронавируса достигло 202.

Фото: пресс-служба краевой администрации