Лошади конного завода «Восход» снова в призерах

Лошади конного завода «Восход» снова в призерах

Лошади конного завода «Восход», входящего в группу компаний «Прогресс Агро», завоевали три призовых места на Краснодарском ипподроме 12 сентября. Победу в скачке на приз «Памяти А.И. Пахайло» одержала трехлетняя кобыла Брайда. А в знаковой скачке на приз «Сравнения (Н.Н. Насибова)» третьим пришел Юниор, завоевав в общую копилку 182 тысячи рублей призовых. 

В скаковой день 12 сентября от конного завода «Восход» приняли участие четыре лошади и три из них принесли выигрыши. Первая порадовала кобыла Брайда, взявшая приз «Памяти А.И. Пахайло» под седлом Валерия Пальникова. Она уверенно броском на финишной прямой обошла соперников и вырвала победу. 

Трехлетний жеребец Юниор в скачке на приз «Сравнения» со второго круга взял лидерство, но не смог удержать, уступив двум сильнейшим соперникам. В итоге - пришел третьим. В этом году Юниор уже завоевал 4 призовых места из шести стартов, причем одно из них Приз Гранита II. 

Третье место также принесла двухлетняя кобыла Ассара в скачке на приз «В честь Курганинского района и города Курганинска». Она дебютантка этого года, на счету которой два старта и оба призовые.