Более 12,5 тысяч человек на Кубани заразились коронавирусом

Более 12,5 тысяч человек на Кубани заразились коронавирусом

За сутки прирост заболевших составил 94 человека

Краевой опершатб сообщил о 94 пациентах, у которых за минувший день подтвердилась коронавирусная инфекция. Это 63 женщины и 31 мужчин возрастом до 86 лет. Из них сразу 13 детей из Краснодара и один из Щербиновского района.

Всего в краевой столице COVID-19 выявлен у 39 человек. Еще семь заболели в Выселках, по шесть – в Белореченске и Сочи, по четыре – в Темрюке, Новороссийске и Абинске. По три жителя Горячего Ключа и Кущевской также получили положительный результат теста на коронавирус. По два случая зафиксировано в Туапсе, Апшеронске, Новопокровской, Крымске и Северском районе, по одному – в Динской, Ейске, Славянске-на-Кубани, Староминской, Геленджике, Щербиновском, Калининском и Красноармейском районах края.

Всего с начала пандемии на Кубани коронавирусом оказались заражены 12563 человека, из которых 9952 пациента полностью выздоровели. Количество летальных исходов возросло до 228.

Напомним, что несколько школ Кубани и Адыгеи закрыли на карантин из-за подозрений на вспышку коронавируса. Детей отправили на дистанционное обучение.

Фото: пресс-служба администрации края