Предприятия «Прогресс Агро» приняли участие в международной выставке-ярмарке

Предприятия «Прогресс Агро» приняли участие в международной выставке-ярмарке

Предприятия компании «Прогресс Агро» - Центр контроля качества, «Ладожские» и «Моя Станица» приняли участие в открывшейся сегодня в пригороде Усть-Лабинска 20-й ежегодной международной выставке-ярмарке сельскохозяйственной техники «Золотая Нива». Это важное в аграрной отрасли Кубани событие, так как на ней не только представлены лучшие достижения отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения, но и есть возможность полевой демонстрации техники и технологий. 



Более 200 компаний из разных регионов России на площади 100 гектаров выставили свои лучшие образцы производства от тяжелого машиностроения до легкого и мобильного оборудования для коровников. В этом году в ней принимают участие производители из Белоруссии, Украины,  Сербии и регионов России. Например, предприниматель из Чувашии привез на выставку нечто, напоминающее стойло для коров. Нам он объяснил, что это приспособление для удобства доения с фиксатором для копыт. 




Поражали своей мощью и ассоциацией с космическими аппаратами разнообразные комбайны, сеялки, уборочная техника: все новенькое, блестит на солнце, а представители компаний-производителей готовы долго рассказывать о преимуществах именно их образцов над другими железными собратьями. 


Представители гибридов кукурузы «Ладожские» предлагали заинтересованным лицам печатную продукцию с подробным описанием характеристик тех или иных гибридов, в том числе и новых, недавно прошедших контроль качества и уже высоко оцененных аграриями как южных, так и северных регионов. Кроме того, прямо на месте проведения выставки-ярмарки заинтересованные аграрии могли ознакомиться с еще не убранными демонстрационными посевами гибридной кукурузы «Ладожские». 



Центр контроля качества рассказывал о своих услугах по проведению анализа семян, кормов и ГСМ, о том какую выгоду может получить фермер, используя в работе сырье высокого качества. Для более детального изучения раздавались буклеты.

«Моей Станице» тоже было чем похвастаться. Высококачественная продукция бренда продавалась прямо с машины-рефрижератора и желающие могли попробовать молочную продукцию прямо из холодильника. 

Ежегодно данную выставку-ярмарку посещают свыше 200 тысяч человек. Однако, 2020 год внес свои коррективы. По словам организаторов «Золотой Нивы» принять участие в полевой демонстрации смогли только 25 процентов от числа заявленных ранее участников. 


Основные посетители ярмарки – руководители и специалисты агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств ведущих аграрных регионов России, заинтересованных в выборе сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для решения своих производственных задач. Кроме того, в работе выставки приняли участие мелкие предприниматели из российских регионов – продавали мед, саженцы, семена, а также охотничьи ножи и другие виды холодного оружия и разделочного инвентаря. 

Работали на выставке и представители Роспотребнадзора, которые следили, чтобы на территорию не «просочились» незаконные торговцы. 

Администрацию Усть-Лабинского района в первый день выставки представляли заместитель главы по сельскому хозяйству Алексей Зюзин, а также заместители Василий Пензев и Ирина Чернова. От станицы Воронежской – Виктор Мацко. 

Работа выставки-ярмарки продлится до 18 сентября.